Usted está aquí

Comisiones

 

Capacitación

Socorro Venegas

svenegas@libros.unam.mx 

(55) 56 22 65 70
Universidad Nacional Autónoma de México

 

Griselda Mayela Crisóstomo Alcántara

gmayela@upn.mx

(55) 56 30 97 00 Ext.: 1176

Universidad Pedagógica Nacional 


Patricia González Delgado

pdelgado@colmich.edu.mx

publica@colmich.edu.mx

(351) 515 71 00 Ext.: 1710

El Colegio de Michoacán


Natalia M. González Rojas 
natalia.gonzalez@correo.buap.mx

(222) 229 5500 Ext.: 5769

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
Alexandro Vizuet Ballesteros 


editor@uaeh.edu.mx 

avizuet@uaeh.edu.mx

(771) 717 20 00 Ext.: 2728

Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo

 

Lic. Dulce Mariana Gómez Salinas 

editor@ciesas.edu.mx

(55) 54 87 35 70 Ext.: 1334 y 1337

Centro de Investigaciones y Estudios Superiores en Antropología Social

 

 

Catálogo y página web

Marvin Abdul Williams Jacquez

marvin.williams@correo.uady.mx

(999) 924 72 60 

(999) 923 97 69

Universidad Autónoma de Yucatán

 

Édgar García Valencia 

edggarcia@uv.mx

(228) 818 59 80
Universidad Veracruzana

 

Alma E. Cázares Ruiz 
alma.cazares@anahuac.mx

(55) 53 28 80 35

Universidad Anáhuac México

 

Mtra. Gisela González Guerra 

ggonzalez@flacso.edu.mx

 (55) 30 00 02 55  

Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales-México

 

Natalia Cervantes Larios  
natalia.cervantes@cide.edu

editorial@cide.edu

(55) 57 27 98 00 Ext.: 6090 y 6091

Centro de Investigación y Docencia Económicas

 

Comercialización y Ferias del Libro

Christian Manuel Cartagena Vega 

leon_cartagena@hotmail.com

(667) 715 59 92

(667) 716 60 48

Universidad Autónoma de Sinaloa


Rosalinda Martínez Jaimes
rosalinda.martinez@ibero.mx

 (55) 59 50 43 30

Universidad Iberoamericana 


Reyna Yunuhen Ponce Navarrete
rpnavarrete@correo.uam.mx

(55) 548 34 000 Ext.: 1532

Universidad Autónoma Metropolitana


Jorge E. Robles Álvarez  
jrobles_a@uaemex.mx y jrobles_a@mac.com

(722) 277 38 35  

Universidad Autónoma del Estado de México

 

 

Stand colectivo

Inés Martínez de Castro Navarrete
icastro@colson.edu.mx

(662) 259 53 00 Ext.: 2258

El Colegio de Sonora

 

Janeth Schwarzbeck  

publicaciones@colson.edu.mx

(662) 259 53 00 Ext.: 2262

El Colegio de Sonora

 
 

Comunicación

Lic. Miriam Lucero Sandoval Monroy
mlsandoval@uaem.mx

(777) 329 79 09 ext. 7909

Universidad Autónoma del Estado de Morelo


Laura López Argoytia 
llopez@ecosur.mx

(967) 674 90 00 Ext.: 1791

El Colegio de la Frontera Sur


Ana Isabel Yarto Wong 
publicaciones@uaem.mx

777) 329 79 09 ext. 7909

Universidad Autónoma del Estado de Morelos

 

Investigación

Sayri Karp Mitastein 

sayri.karp@editorial.udg.mx

(333) 642 73 69
Universidad de Guadalajara

 

Berenice León Galindo

bleon@uach.mx

(614) 439 18 53
Universidad Autónoma de Chihuahua


Mayola Renova González
mrenova@uacj.mx  

mrenova@gmail.com

(656) 688 18 74

Universidad Autónoma de Ciudad Juárez


Elba Margarita Sánchez Rolón
emsrolon@ugto.mx 

(473) 735 37 00 Ext.: 2744

Universidad de Guanajuato

 

Reglamento

Manuel Verduzco Espinoza 
manuelv@iteso.mx 

(33) 36 69 34 85

Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Occidente


Margarita Vázquez Castillo

mvazquez@cmq.edu.mx

(722) 279 99 08 Ext.: 221 y 222
El Colegio Mexiquense

 

Gloria Guillermina Araiza Torres      

garaiza@ucol.mx

(312) 316 10 81

Universidad de Colima